Проблема с начислением комиссии УК за замену окон в подъезде при использовании средств от аренды

• г. Новосибирск

Собственники решили поменять окна в подъезде за счёт средств от сдачи общего имущества в аренду. Денежные средства находятся на счетах УК. Проявив инициативу, нашли организацию, которая выполнит эти работы. В протоколе общего собрания поручили УК заключить договор и произвести оплату. За эту услугу УК начисляет 10% на сумму договора. Имеет ли она на это право, учитывая что, от суммы доходов от аренды она получает 10%.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора с УК.