Как мне привлечь мою СК, прямо в суде или нужно заранее написать на них заявление?

• г. Вологда

Попал в ДТП, я-виновник, пострадавшая сторона подала на меня в суд из-за того что СК не выплачивает расходы за оценку ущерба и УТС, расходы не превышают 120000 рублей.

Страховщик не я, в страховку вписан, это могу сделать я, или это нужно делать тому кто заключал договор по страхованию?

Ответы на вопрос (1):

Можете устно заявить такое ходатайство в судебном заседании. можете подать его в этом же заседании письменно.Вы ответчик-поэтому можете заявлять и привлекать.