Как ознакомиться с записью регистратора в авто ДПС для доказательства отсутствия отказа от медосвидетельствования?

• г. Хабаровск

Могу ли я как то ознакомится с записью регестратора который находится в авто дпс так как у нас разногласие в протоколе написано что я отказался от мед осведетельствования но я не отказывался. И протокол мне не дали на подпись и на руки не выдали как мне доказать это?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на действия сотрудников и требуйте просмотреть запись

Здравствуйте, Сергей.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

В соответствии со ст. 1.5 КоАп РФ лицо, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Вы имеете право подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд, с ходатайством предоставления доказательств видеозаписи.

За подробной информацией обращайтесь лично.