Брату который в ней прописан или поделится пополам между мной и им.

• г. Липецк

У меня такой вопрос. После смерти отца осталась неприватизированная квартира в которой прописана моя мать которая сейчас перешла в ее пользование и мой родной брат. Кому после смерти матери достанется квартира? Брату который в ней прописан или поделится пополам между мной и им.

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированная квартира была, есть и остается в собственности государства.Полдьзоваться ею продолжвет тот, кто остается проживать по договору соцнайма, то есть брат.С вами он делиться не может и не должен, если вы в ней не проживаете и не прописаны.Нельзя делиться тем, что не принадлежит в собственности.

Здраствуйте. исходя из нынешнего положения вещей, в квартире останется ваш брат. Делиться квартира не может, так как она находится в собственности государства и на данный момент не приватизированна. Если ваша мама ее приватизирует, то впоследствии могут быть варианты, например завещание.