Процедура оформления опеки над недееспособным отцом, находящимся в психоневрологическом интернате, и возможность восстановления его дееспособности

• г. Удомля

Какие документы и куда нужно представить для оформления опеки над недееспособным отцом, находящимся в психоневрологическом интернате и можно ли вернут ему дееспособность, если он лучше себя чувствует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!для оформления опеки - нужно сначала признать отца недееспособным - обратиться в суд с соответствующим заявлением. Потом - с решением суда - в орган опеки

Отец уже признан судом недееспособным, хочу помочь ему ДЕЕСПОСОБНОСТЬ вернуть, а для этого оформить опеку.