Исчезли деньги с карты Сбербанка за долги ЖКХ - что делать, если они не поступили на счет?

• г. Санкт-Петербург

У меня больше 10 месяцев назад сняли деньги с карты Сбербанка за долги ЖКХ, но они в счет погашения долга так и не пришли. Что делать? А долг давно уже погасили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Долги снять с карты могли только судебные приставы на основании постановления или непосредственно взыскатель, обратившись в банк. Потом, как я понимаю, или до того, Вы долги погасили самостоятельно, о чем имеется квитанция. Сейчас Вам нужно написать заявление в УК и приложить копии квитанций. У вас есть квитанции на оплату и списание денег в счет долга по счету (выписка). УК обязана зачесть или вернуть излишне уплаченные деньги.

Если это не поможет, через банк можно узнать, кому деньги списались с карты: приставам или в УК, Если приставам, то узнать у них, где эти деньги (они могли застрять на депозитном счете приставов). Если списали в пользу УК, то значит, она их получила.