Как малоимущей семье получить статус и какие документы для этого требуются?

• г. Ярославль

Могу ли я встать как малоимущая семья и какие документы надо? Я с мужем и двухлетним ребенком проживаем у моих родителей. Но прописана я у бабушки а муж у своих родителей. Я не являюсь собственником как и муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

обратитесь в жилищную комиссию по месту жительства - вам дадут список необходимых для постановки на учет документов -

Дома в которых вы зарегистрированы Ваши родственники получали по ордеру(соцнайму) или они были ими приобретены по договору купли продажи? Если по ордеру, то вы при приватизации квартиры давали согласие на приватизацию без включения в число собственников? сколько сейчас лет вам и вашему супругу и какой у вас доход?

Супругу 25 , мне 21, дочь 2 года. Купля продажа была. Квартира на бабушке. Я там только прописана.