Как выписать ребенка мужа из квартиры, если я не являюсь собственником, но являюсь его второй женой, а ребенок прописан у бывшей жены?

• г. Владимир

Можно ли выписать ребенка мужа из квартиры, собственником этой квартиры не являюсь, являюсь его второй женой, с первой он развелся, ребенок живёт с ней но прописан в квартире свекрови, где проживаем и мы с мужем и со своим двухлетним ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос может инициировать только свекровь, если она является собственником данной квартиры, при условии, что у ребенка имеется для проживания другое помещение.