Как требовать оставшуюся сумму после ДТП через суд, если в расписке не указана сумма денег, полученных от виновника?

• г. Евпатория

Осле ДТП виновник дал мне денег, их не хватило на ремонт авто. Получил с меня расписку, в которой не сказано сколько денег он мне дал. А только сказано, что я не имею к нему материальных претензий. Могу ли я с него потребовать через суд оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

При дтп надо вызывать гаи или составлять самим схему дтп, если этого не сделано, то вы оба покинули место дтп, еще и вас прав лишат. В данной ситуации даже не стоит и начинать, тем более если сумма не указана, значит вы расписались о том, что вообще материальных претензий не имеете. Мало ли где вы еще помяли себе машину. В общем нет