Возможно ли без суда потреборать возврата ь возврата стоимости мебели?

• г. Казань

Приобрел кухонный гарнитур 17 апреля, при сборке обнаружил фабричный брак.28 апреля составил претензионное письмо с указанием дефектов и просьбой замены брака.6 мая представители магазина приехали и частично заменили брак, качество деталей которые были привезины оказались еще хуже.11 июня я написал очередное претензионное письмо о возврате денег в течении 20 дней обратился в роспотребнадзор. Оттуда получил письмо о рассмотрении заявления и согласия ИП на проведение эспертизы за их счет. Но они не торопятся, оттягивают время. Возможно ли без суда потреборать возврата ь возврата стоимости мебели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард!

Вы уже это сделали, т.е. потребовали возврата денег.

Добиться возврата денег без суда можно только в результате переговоров с продавцом.