Сгоревшая межэтажная кладовка превратила жизнь в кооперативе в кошмар - ТСЖ требует 300 тысяч рублей за ущерб

• г. Оренбург

У меня на первом этаже сгорела межэтажная кладовка верхние этажи тоже повредили кладовки и с первого по девятый этаж все закоптилось теперь ТСЖ требует сменя 300 тысяч а инспектор установил что моя кладовка загорелась вследствии неосторожного обращения с огнем неизвестными лицами Что мне делать у меня нет таких денег я одна ращу двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Что значит требует? Требовать он может только в судебном порядке. В суде должен доказать что причиненный ущерб возник именно по Вашей вине! Т.е. Ваши действия повлекли за собой возникновение пожара вследствие которого был причинен ущерб. Размер ущерба также должен быть установлен.