Как правильно написать заявление в суд если 2 года не отдает работодатель трудовую книжку.

• г. Санкт-Петербург

Как правельно написать заявление в суд если 2 года не отдает работодатель трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать исковое заявление с учетом требований Гражданского процессуального кодекса РФ

Здравствуйте.

Если трудовая книжка выдана с опозданием, работодатель выплачивает сотруднику компенсацию (ст. 234 и ч. 1 ст. 165 ТК РФ). Ведь без нее он лишается возможности встать на учет на биржу труда или устроиться на новую работу. Обращайтесь в суд. Удачи!