Как обратиться в Роструд Москвы и защитить свои права от неподписанных графиков и недобросовестного руководителя

• г. Абакан

Нам выдаются графики, не подписанные руководителем, переработка за месяц порядка 60 часов. Наше отделение находится в регионе, а трудовой договор заключен с центральным офисом в г.Москве. Руководитель нашего отделения отчитываеся перед вышестоящим руководством, отправляя графики без переработки. При обращение в трудовую инспекцию в регионе, нам было сказано, что обращаться необходимо в Роструд г.Москвы, в качестве доказательства нужно предъявить графики с подписью нашего руководителя. На просьбы выдать графики и изменить ситуацию, руководитель дает один ответ: "Не нравится-до свидания".Как нам быть в данной ситуации и защитить свои права?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь письменно в Роструд Москвы. Опишите ситуацию. Сошлитесь на отказ в предоставлении Вам документов. Далее уже дело инспекции.

Виктор Николаевич.