Как обратиться в Роструд Москвы и защитить свои права от неподписанных графиков и недобросовестного руководителя

• г. Абакан

Нам выдаются графики, не подписанные руководителем, переработка за месяц порядка 60 часов. Наше отделение находится в регионе, а трудовой договор заключен с центральным офисом в г.Москве. Руководитель нашего отделения отчитываеся перед вышестоящим руководством, отправляя графики без переработки. При обращение в трудовую инспекцию в регионе, нам было сказано, что обращаться необходимо в Роструд г.Москвы, в качестве доказательства нужно предъявить графики с подписью нашего руководителя. На просьбы выдать графики и изменить ситуацию, руководитель дает один ответ: "Не нравится-до свидания".Как нам быть в данной ситуации и защитить свои права?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь письменно в Роструд Москвы. Опишите ситуацию. Сошлитесь на отказ в предоставлении Вам документов. Далее уже дело инспекции.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Совет нашего МКД часто обращается в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Ответы на наши обращения из ГЖИ приходят за подписью различных заместителей руководителя ГЖИ, но не подписью самого руководителя. По моему мнению право на подпись принадлежит только руководителю ГЖИ. Вопрос-правомерным ли будет ответ из ГЖИ, подписанный заместителем руководителя?

Спасибо.

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Елену госпитализировали 12 ноября по экстренной ситуации в больницу, об этом на работу руководителю сообщил родственник сразу 12.11.2019. После улучшения состояния здоровья Елена сама позвонила руководителю, что находится в больнице. А 18 ноября руководитель позвонил маме Елены, получил подтверждение, что Елена находится в больнице. Ранее в октябре месяце у Елены должен быть отпуск, по просьбе руководителя отпуск перенесли на декабрь с 9 числа. На медицинской комиссии 3 декабря по состоянию здоровья ей продлили лечение.

Елена 4 декабря позвонила руководителю с просьбой перенести отпуск с 9.12 после больничного. Получила отказ.

Проблема состоит еще в том, что Елена поступила в магистратуру и с 6 декабря должна быть сессия. Это не нравится руководителю и учебный отпуск не предоставляет.

Какие действия можно предпринять?

Можно ли подать заявление в трудовую инспекцию в г. Абакан, если работодатель находится в Москве или нужно писать непосредственно в отделение трудовой инспекции в г. Москва?

По факту и по графикам работы у меня переработка (192 часа), но по табелям (которые предоставляются в случае проверки администрацией предприятия) все в норме. И при этом работодатель не оплачивает переработку. В случае обращения в трудовую инспекцию, как мне доказать факт переработки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Коллектив в котором я работаю обратился к нашему руководителю с просьбой об отмене дополнительного соглашения к трудовому договору, т.к. мы считаем, что нарушаются наши права. Обращение было оформлено письменно. Под обращением каждый работник указал свою должность, фамилию и поставил подпись. Также в обращении была просьба дать письменный ответ. Руководитель отказался отвечать письменно мотивируя это тем, что коллективные обращения по закону не подаются и отвечать конкретно некому. А давать письменный ответ каждому он не обязан. Законны ли его действия? В обращении мы предупредили руководителя о том, что в случае его отказа отменить доп. соглашение, коллектив оставляет за собой право обратиться в прокуратур, суд и Министерство транспорта РФ. Руководитель расценил наше предупреждение как шантаж. Это так?

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение