Обязанность оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта в приватизированной квартире - подробности и сроки

• г. Саратов

По оплате за комунальные услуги кварплату. Квартира у меня проватизирована она моя сообстенасть. Должна ли я за неё платить? И за кап ремонт? Ремонт мы в квартирах сами делаем? Подьезды мы сами уберам и моем. Бывшая организацыя обонкротилась. Сейчаас у нас новая организацыя. С какого чила я должна платить? Договор мы ещё не оформляли. Так за что мы должны платить? Кварплату? Или кап ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник обязаны платить "содержание жилья" - это текущий ремонт, который осуществляет УК (организация я так понимаю выбрана, оплата начинается с момента заключения 1 договора одним из собственником) и "Капитальный ремонт" - это оплата региональному оператору на проведение капитального ремонта.