Почему органы опеки отказали в продаже и покупке квартиры на ребенка в новостройке и как оспорить это решение?

• г. Лобня

Почему органы опеки отказали в продаже и покупки новой квартиры в новостройке, большая доля собственности у ребенка, при покупке всю квартиру оформить хотели на ребенка, опека отказала по причине дду, говорят что нужносв-во о собственности, а дом сдается в декабре 2015 г. и сразу будет св-во, и опека не пропустила, есть ли у них основания для отказа или можно это решение оспорить, если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

Да у них есть основания для отказа, т.к. Вы обязаны в течении времени указанного в разрешении органов опеки предоставить новое свидетельство о праве собственности (не более 1 месяца). Но еще конечно опека перестраховывается, т.к. очень много проблем с ДДУ, самая главная не вовремя сданный дом, а то и вообще не сдадут.