Как доказать свое родство с умершей тетей и вступить в ее наследство

• г. Новороссийск

Поясните мне у меня умерла тетя я бы хотел войти в ее наследство что для этого надо у нас с ней разные фамилии мне надо доказывать родство или нет но у меня есть документы подтверждающие что она моя тетя.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту смерти тети. Если есть документы, подтверждающие родство, то в суд обращаться не нужно.