Пьяный водитель оставил машину на проезде и получил штраф от ДПС - как защититься?

• г. Москва

В нетрезвом состоянии решил перепарковать авто, так как свободных мест не было и я оставил авто на проезде, будучи трезвым. Машин было очень много во двореи я оцарапал машину соседа. Сидя в авто и продолжая выпивать, приехал наряд ДПС. Продули меня, выписали протокол, забрали авто на штрафстоянку. Но дело в том, что никто не видел, что я пьяный ехал за рулём. Будет действенно, взять объяснительные с понятых, что они не видели, как я еду на авто, а лишь видели факт моего нахождения в авто в нетрезвом состоянии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото и протокол. Вы получили на руки?