Судебные приставы снимают 30% с пенсии в силу приговора. Является ли это законным?

• г. Луховицы

По вступлению приговора суда в законную силу о возмещении ущерба, судебные приставы снимают с моей пенсии, которая не превышает 5 000 руб. в месяц 30%. Каких либо других источников дохода у меня нет. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава незаконны, так как приговор не вступил в законную силу.

Да, действия СПИ законно и обоснованно.

если приговор вступил в законную силу действия приставов законны