Заказанная кухня не доставлена - как ускорить процесс доставки?

• г. Москва

Заказали кухню (640000 т. р.)08.07.15 до сегодняшнего дня ее не привезли говорят еще нет на складе. Обещают оплатить неустойку 0.5% Как ускорить процес доставки?

Ответы на вопрос (4):

Направьте письменную претензию производителю, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.

Вам нужно составить письменную претензию и вручить её Продавцу, Там нужно четко описать свои требования и последствия нарушения сроков. Неустойка 0,5% я так понимаю взялась из договора? По закону положена другая неустойка именно она и подлежит применению.

Пишите претензию и выставляйте требования об уплате неустойки и укажите срок доставки. Если откажут, с иском в суд и взыщите не только сумму оплаты, но и штраф с поставщика в Вашу пользу 50% от суммы иска (ст. 13 ЗПП). Нужна помощь, обращайтесь, судебные расходы также взыскиваются с поставщика. Удачи.

Если Вы оплатили товар, то за нарушение сроков доставки установлена законная неустойка в размере 0.5 процента за каждый день просрочки от суммы предварительной оплаты. При этом общая сумма неустойки не может превышать сумму оплаты