Судебное решение для обеспечения общения с детьми после смерти матери и их забора отцом

• г. Ханты-Мансийск

Родители детей развелись 7 лет назад, мама с детьми проживала с бабушкой, тетей и дядей, которые непосредственно участвовали в жизни детей. Отец кроме 2000 тыс. алиментов не помогал ни чем. Недавно мама этих детей умерла, отец приехал и забрал детей. Они живут хорошо, но общаться с бабушкой, тете и дяде он запрещает! Причем не на прямую, а косвенно, т.е. дети не в курсе, что запрещает, телефон не берет, давал поговорить несколько раз и связь прервалась. Можем ли мы по решению суда узаконить общение с детьми? Забирать их в гости к нам в город, приезжать и иметь право гулять с ними, хотелось бы еще чтоб постоянно работала сотовая связь. Дети нам не безразличны, очень хочется участвовать в их жизни, помогать!

Ответы на вопрос (1):

Да,можно обратиться в суд для установления времени общения с ребенком, но только бабушка.