Какие полномочия предоставляет нотариальная доверенность и можно ли на ее основании снимать, переводить деньги и оформлять кредиты?

• г. Красноярск

В нотариальной доверенности есть пункт: вести дела в любых кредитных, банковских учреждениях, для чего предоставляю право вести переговоры с физическими и юридическим лицами, делать от моего имени заявления, предъявлять и получать необходимые справки и документы, подписывать любые документы Вопрос: может ли доверенность лицо на основании такой доверенности снимать/переводить денежные средства со счетов довериться? Оформлять заявления/получать кредиты? Спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, не сможет. Нет конкретных полномочий на получение кредита или на получение денег.