Наследство после собственника - возможность оформить без присутствия вступление и размер моей доли

• г. Краснодар

Моя мама, собственник, скончалась полгода назад. В квартире проживаю я со своими детьми. Прописаны еще мой брат и племянница. Но фактически не проживают 10 лет и не оплачивают коммунальные услуги.

Все 20 лет, на протяжении которых я была зарегистрирована по данному адресу, оплачивала коммунальные платежи только я.

Я оформила у нотариуса документы на вступление в наследство, а мой брат даже не подал заявление. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить без него вступление в наследство? Какая часть мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Если брат не обратится с заявлением в течение 6 месяцев, то вы можете оформить наследство на себя .