Исполнительный лист - почему банк снимал сумму ипотеки с моего счета, вызвав задолжность?

• г. Казань

По исполнительному листу было приписано читать (со слов пристава) сколько можешь. Но потом они как то узнали о счете ипотеки банке и сняли каждый месяц по полной сумме ежемесячного платежа. В результате там образовалась задолжность. На мои вопросы мне опять на словах пристав сказал. Мне типа тоже зарплату надо получать. И сказала что типа остался исполнительский сбор для приставов и снимут обременение с землей и недижимостью.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если не предпринимать никаких действий, то сумма процентов и штрафов по ипотеке может быть огромной. Обратитесь к юристу, иначе последствия могут быть очень неприятными.