Можно ли за счёт материнского капитала выкупить долю в квартире у брата? В квартире 1/4 доли мама, брат, дочь и я.

• г. Великий Новгород

Можно ли за счёт материнского капиталавыкупить долю в квартире у брата? В квартире 1/4 доли мама, брат, дочь и я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно выкупить только все доли, чтобы в Вашей собственности была вся квартира.

Нет, у близких родственников выкупить нельзя .

Не сможете, ПФ не одобрит сделку. Поскольку в результате приобретения доли не вся квартира поступит в собственность семьи (родители, дети)