Я продолжала платить по договору, но в ноябре мне указали что долг перед банком составил 30 000 р., на мой вопрос почему?

• г. Казань

Мне очень нужна Ваша помощь. В августе 2007 года я оформила автокредит с "Хоум кредит энд финанс банк", Банк мне удовлетворил запрос и я приобрела автомобиль, с того момента я погашала кредит по договору, но в августе 2008 я попала в больницу и была сделана экстренно операция, с того момента я вышла из графика платежей и был наложен штраф, выписавшись я сразу обратилась в филиал банка с просьбой аннулировать штраф, так как с моей точки зрения была уважительная причина просрочки, для этого я предоставила все необходимые документы (ксерокопия паспорта, больничный лист и заявление), ответа не поступило. Я продолжала платить по договору, но в ноябре мне указали что долг перед банком составил 30 000 р., на мой вопрос почему? , объяснили что августовский долг не был списан и все это время я погашала только штрафы, а основной долг давал новый штраф. С того момента я не смогла оплачивать, так как заработную плату понизили, а в марте 2009 года я уволилась под давлением. Я поставила Банк в известность и просила произвести реструкторизацию договора, Банк отказал, объяснив, что реструкторизацию производят клиентам только кто уволился по сокращению. Банк подал на меня в суд, по их словам суд прошел в Москве в феврале 2009 года, об этом я узнала неделю назад когда пришло постановление об аресте автомобиля. Как быть дальше я не знаю. При покупке автомобиля у меня был первоначальный взнос 100 000 р., а банк выдал 180 000 р., но при полном погашении требут выплатить 269 000 р., при том, что я платила 1,5 года исправно платила. Возникает вопрос: правомерно ли поступает Банк, ведь суд прошел уведомления и выдвинул такую сумму, и имею ли я право на реструкторизацию? Даже если арестуют автомобиль, по их словам долг полностью погашен не будет, и я должна буду его оплатить. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Оплатить полностью я на данный момент не в состоянии, так как нахожусь в поисках работы, алиментов я не получаю и живу с дочерью ниже прожиточного минимума. Помогите пожалуйста разобраться, заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аида! Порядок, сроки и размеры начисления процентов должны быть предусмотрены кредитным договором. Надо срочно получить решение суда и обжаловать его, обратившись сначала со всеми документами на приём к специалисту.

С уважением