Налог на имущество на имя умершего человека - начисление и переход наследства

• г. Москва

Может ли налоговая инспекция начислять налог на имущество (недвижимость) на имя человека, которого нет в живых около 10 лет, но собственность до сих пор оформлена на него? И переходит ли данное налоговое бремя по оплате уже выставленной суммы на наследников, если права на собственность будут переоформлены на них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.