Виновник ДТП с осаго столкнулся с требованием страховой компании о выплате 115000 рублей

• г. Истра

12 августа попала в дтп, я виновник аварии, моя машина была застрахован по осаго, лимит выплат 120000, сегодня пришло письмо (10 октября) о том что я должна страховой компании пострадавшей стороны 115000, при этом авто пострадавшей стороны отремонтировано, заказ наряд закрыт 26.08.2015, извещений во время ремонта что я должна буду оплатить разницу не было, правомерно ли взыскание с меня этих денег?

Ответы на вопрос (1):

С вас пока еще никто ничего не взыскивает - с вас требуют в добровольном порядке оплатить стоимость ремонта, с оценкой которого вы вправе не согласиться. Если вы добровольно не оплатите, то на вас подадут в суд и вы уже в суде будете оспаривать оценку потерпевшей стороны.