Незаконное предложение председателя ТСЖ о переходе в ООО - как защититься?

• г. Еманжелинск

В нашем районе, в городе Еманжелинске, было создано ТСЖ Заря, с выборным управляющим (Плаумер) и вот октябре 2015 года срочно поступило предложение от председателя ТСЖ Заря тов. Плаумера с договором к жителям о переходе в ООО Заря, без объяснения причины и привлечением сборов от жителей на свой счёт в ООО Заря... Мой вопрос? Законно ли эта.. афера И КАК этому противодействовать?

Ответы на вопрос (1):

выбор управляющей компании возлагается на собственников дома, поэтому при принятии данного решения необходимо организовать собрание собственников и решить данный вопрос, составляя протокол