Имею ли я право с определенного числа начислять проценты, в договоре это не указано.

• г. Ирбит

Был магазин автозапчастей. С покупателями заключались договора купле-продажи. Магазин закрылся. Должники не платят. Пишу письма. Имею ли я право с определенного числа начислять проценты, в договоре это не указано. Указано только что покупатель должен оплатить в течении 5 дней. Если я укажу в письме это будет правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, соберите все договора купли-продажи и подавайте в суд на должников. При подаче искового заявления, Вы вправе произвести начисления с учётом ставки рефинансирования центробанком, т.е. индексации.