У меня такой вопрос: как оформляется процедура дарения недвижимости? Спасибо.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор дарения, подписываете дарителем и одаряемым, получаете кадастровый паспорт недвижимого имущества (если ранее он не представлялся в материалы дела по объекту), оформляете нотариальное согласие супруга дарителя на сделку (если он имеется и речь идет о совместном имуществе супругов), составляете заявления установленного образца (берете в УФРС), оплачиваете гос. пошлину 2 х 500 руб., и даритель и одаряемый сдают лично или через представителей документы для гос. регистрации в УФРС. В некоторых регионах требуют выписку из домовой книги.