Можно предложить следующий заголовок - Как возможно банкротство физлица после вложения потребительского кредита в бизнес и наличии только квартиры супруги

• г. Красногорск

Взят потребительский кредит и вложен в свой бизнес. Фирма прекратила работу - кризис. Расторгнуты договора аренды производственных точек. Попал на фоне стресса в больницу на 5 мес, просрочки по кредитам. Хочу подать в суд о собственном банкротстве-физлица. Кроме пенсии доходов нет. Вопрос: смогут ли меня признать банкротом при том, что потреб. Кредит был вложен в работу моего предприятия? Осталась только квартира жены, которая этими кредитами не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего нет. У Вас есть постоянный доход в виде пенсии. Квартира жены не пострадает. Но банки в суде могут предложит реструктуризацию и суд не примет решение о вашем банкротстве