Я хотела сделать это на себя, так как если делить на всех получится, что нужно оформлять каждому много документов.

• г. Губаха

У меня недавно умер муж. У нас была оформлена долевая собственность на нашу квартиру по 1/5 (на него, меня и троих детей). Как лучше оформить наследование его доли? Я хотела сделать это на себя, так как если делить на всех получится, что нужно оформлять каждому много документов. Дети уже взрослые, не возражают, но младшая дочь ещё несовершеннолетняя, не будет ли с ней каких-либо затруднений? Посоветуйте, как сделать лучше.

Ответы на вопрос (1):

Отказ несовершеннолетнего от прав на наследственное имущество возможен только с согласия органов опеки и попечительства, которого в данном случае Вы не получите.