Кредиты на сумму более 700000 рублей, прекращение платежей и правовые аспекты с общими долгами - действия с квартирой и машинами. Куда обратиться для консультации?

• г. Сыктывкар

У меня кредитов на сумму более 700000 рублей, я их перестала платить, на это другие причины. Мы с мужем развелись (фиктивно). У нас есть квартира, сами проживаем в деревне доме, которую бабушка мне подарила уже давно. Есть у нас еще 2 машины. Квартира и машины документы на муже. Кредиты которые я брала, считаются общими долгами? Что можно сделать за ранее с квартирой и машинами? Напишите куда мне нужно обратиться? Если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Если банк будет взыскивать долг через суд, то на имеющееся имущество будет наложен арест. О его существовании узнают путем запросов в регистрирующие органы. Независимо на фиктивный развод, все имущество приобретенное в период брака, принадлежит супругам 50/50 и подлежит разделу при взыскании долгов.