Отказ в выплате по Грин карте при аварии, причиненной лицом иностранного государства

• г. Москва

Произошла авария по вине лица иностранного государства. Позвонили в центр регистрации аварий по Грин карте, там отказали, послав в страховую где был застрахован мой автомобиль. В страховой отказали, по причине, что убыток обязаны урегулировать страховые по Грин карте. Подскажите закон обязывающий выплаты по Грин карте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Потерпевший от иностранного водителя, держателя иностранной «Зеленой карты»,должен обратиться в Информационный центр РСА, оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена Российского бюро "Зеленая карта", который в качестве либо представителя российского бюро ( агента), либо иностранного страховщика ( корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.

Я позвонил в центр и мне устно отказали