Как защитить свое имущество и счета от приставов, будучи поручителем по кредиту на недвижимость?

• г. Киров

Я поручитель по кредиту на недвижимость. Заемщик не платит, дело передано в суд, суд принял решение взыскать в солидарном порядке всю сумму долга со всех ответчиков. Как мне защитить свое имущество и свои счета от приставов? Договор безвозмездного пользования техникой и закрыть вклады и зар. платную карту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущество можно защитить. Счета не удастся защитить, они в любом случае будут заблокированы. Составляйте договор безвозмездного пользования имуществом (только юридически грамотный) и закрывайте счета. Но на заработную плату взыскание обратят в любом случае (до 50%)