Как взять на себя ответственность за решения вместо нередко отсутствующих родственников Соседа

• г. Киров

Соседу 84 года, плохо ходит, я за ним ухаживают, но когда допустим приезжает скорая помощь либоприходит врач, то я немогу никакого принимать решения за него, и они просят родственников, а так как из родственников у него только племянник и он живёт на севере и каждый раз не может приехать, то куда нам можно обратится и как это называется чтоб я могла принимать решение за соседом.

Ответы на вопрос (1):

если вы не работаете, а сосед является инвалидом, то вы можете обратиться в РФ с заявлением об осуществлении за ним ухода. если такой выход вам не подходит, то ничего вы сделать не сможите