Проблемы в работе мфо - Руководство без связи и задержка выплат процентов - каковы мои риски?

• г. Москва

Я-работник мфо. Менеджер по вкладам. Вот уже как месяц наше руководство не выходит на связь и не выплачивает %. Вкладчики мне угрожают, говорят, что плйду как соучастник, но я даже деньги не принимала, т к доя этого есть касса. К нам приезжала полиуия и брала показания. У меня брали отпечатки, т к я уз др страны. Что может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В случае неисполнения обязательств перед вкладчиками, в отношении Вашего руководства может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Возможно, что Вы будете проходить по данному делу как соучастник. (ст.33 ст.159 УК РФ) Даже если Вы не знали, что совершается преступление, Вы обеспечивали условия для его совершения.