Я обратился в администрацию города с заявлением о том , что я на сегодняшний день являюсь арендатором зем.

• г. Москва

Администрация города выделила зем. участок под ижс инвалиду в аренду, инвалид по декларации зарегистрировал право собственности на хоз. постройку 7 кв. м. и продал мне , в месте с договором купли - продажи хоз. постройки также зарегистировали договор переуступки прав и обязанностей по договору аренды. Я обратился в администрацию города с заявлением о том , что я на сегодняшний день являюсь арендатором зем. участка. администрация города ответила что обратится в суд с целью оспаривания зарегистрированного права путем предъявления иска о признании права отсутствующим. какой может быть исход дела.

Купили хоз. постройку по договору купли продажи и плюс договор переуступки прав и обязанностей по договору аренды, участок ижс под строительство жилого дома, хоз постройка была зарегистрирована по декларации, мэрия подала в суд, иск о признании права собственности на хоз. постройку отсутствующим. Как вы считаете какой может быть исход дела и могут ли расторгнуть договор аренды с лицом которое и заключало изначально договор аренды с мэрией, договор действующий до марта 2017 года.

Гражданке А был выделен в аренду участок земли для строительства индивидуального жилого дома, сроком с 10.2009 до 10.2019. Договор был зарегистрирован в рег. палате. К строительству она не приступила, но возвела хоз. постройку и зарегистрировала право собственности. Мной была куплена эта постройка (свидетельство имеется) . Я обратился в администрацию города для перезаключения договора аренды на основании перехода права собственности. Администрацией был осуществлен выезд на место но постройки (сарая) там не оказалось. Доказательств её существования кроме бумаг нет. Имеет ли право администрации отказать в договоре аренды. И как мне себя вести чтоб договор был заключен.

Заранее спасибо.

Вопрос следующий-сделали межевание участка для спорта в водоохранной зоне. На данном участке стоит не капитальная хоз постройка, на плане межевальщик данную постройку (будка) не указал. Участок мы получили в аренду у администрации. Но сейчас данный договор администрация признала не действительным, так как обьявился собственник этой хоз постройки и подал в суд на администрацию. У собственника есть только договор купли продажи этой будки. КАк нам поступить дальше? Елена 8 911 592 92 74

Я в мэрии города выкупил зем. участок на котором находится жилой дом, принадлежащий мне на праве собственности. У предыдущего собственника эта земля была в долгосрочной аренде (зарегистр. В регпалате). В договоре купли-продажи зем. участка между мной и мэрией оговорено, что зем. участок обременён арендой, а также следующим пунктом указано, что все договора заключенные ранее настоящего договора к.-продажи считаются расторгнутыми и утратившими свою силу с момента гос-ой регистрации права собственности по настоящему договору к.-продажи в регпалате. В регпалате мне сначала отказались регистрировать право соб-ти, но после моих угроз обжалования их действий в прокуратуре, зарегистрировали мне право собственности, но указали в графе существующие обременения-АРЕНДА. Как такое может быть: вид права-СОБСТВЕННОСТЬ, но обременение-АРЕНДА?

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Заключен договор цессии на переуступку прав и обязанностей по договору аренды земельного участка! Арендодатель (собственник) подал в суд о признании данного договора недействительным с сылкой на то что по данному договору передаются только права (арендная плата и задолженность) но не как права арендатора (право пользование зем. уч.)

Я покупаю здание, право собственности на него оформлено. Оно расположено на земельном участке, участок в аренде на 3 года. Нужно ли мне дополнительно к договору купли-продажи здания оформлять договор переуступки прав и обязанностей аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец расписки о получении задатка за переуступку права аренды на земельный участок. Чтобы арендатор (продавец) не продал участок другому (земельный участок находится в аренде у администрации города). Нужно ли в последующем составлять договор купли-продажи, или просто в администрации оформить переуступку аренды участка?

Договор аренды земельного участка под ИЖС заключенный с администрацией района закончился 23 апреля 2018 года. 24 апреля я подал заявление на выкуп участка по льготной цене в администрацию поселения где расположен участок, так как на сегодняшний день этот орган уполномочен предоставлять участки в собственность. К заявлению приложил копии выписки из ЕГРН подтверждающий право собственности на построенный дом, договора аренды, договора залога права аренды на земельный участок с кредитной организацией, копию паспорта. Из администрации пришёл ответ, что необходимо сначала расторгнуть договор аренды участка, и получить согласие кредитной организации на выкуп участка. Вопрос: права ли администрация? P.S:Два месяца назад обращался в кредитную организацию за согласием до сих пор от них нет ответа.

В 2009 г. был заключен договор цессии между мной и гр. Н. о передаче мне права аренды земельного участка (ранее между администрацией города и гр. Н был заключен договор аренды земельного участка сроком на 4 года). В договоре аренды значилось, что без согласования с администрацией переуступка прав по договору аренды не считается действительной. При регистрации договора цессии в органах юстиции в администрацию было отправлено уведомление о том, что право аренды зем. участка переходит мне. Так же были отправлены необходимые копии документов. В феврале 2009 года договор цессии был зарегистрирован в юстиции. В настоящее время администрация договор не признает, ссылаясь на то, что у них есть письмо с отказом, однако данное письмо в юстиции не получили в установленные законом сроки. Деньги за аренду земли я плачу от собственного имени. Может ли администрация признать через суд договор цессии недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение