Права гражданского супруга на опекунство и наследство в случае смерти

• г. Пятигорск

Мы проживаем в гражданском браке, у нас сын - 6 лет. У меня имеется много недвижимости. После моей смерти может ли гражданский супруг взять опекунство над нашим малолетним сыном и завладеть всей моей недвижимостью? В ЗАГСЕ он записан отцом ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок официально признан, то его генетический отец может стать опекуном несовершеннолетнего.

Вся собственность будет оформлена на Вашего сына (если нет других наследников первой очереди), и его интересы будет представлять его отец, но без согласия органа опеки он не сможет продать данное имущество.

все имущество отойдет сыну. Отец не сможет его продать без разрешения органов опеки. Переживаете-напишите завещание