Где можно узнать имеют ли право требовать вступительный взнос, если земля в собственности.

• г. Новосибирск

Приобрели землю в собственность. Председатель садоводческого общества требует вступительный взнос в размере 7000 рублей. Если вступительный взнос не будет внесен - будет отключена электроэнергия. Мы пенсионеры. Где можно узнать имеют ли право требовать вступительный взнос, если земля в собственности. Имеют ли право отключить подачу энергии? Нам как известно, что вступительный взнос платится единожды при образовании общества. Предыдущими хозяевами все было оплачено, долгов нет. Есть ли какой-то закон защищающий собственника, на что можно ссылаться. Председатель упорно стоит на своем что принято правлением общества. Но не показывает ни решения, и куда эта сумма будет израсходована. Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взнос Вам платить не надо, отключение электроэнергии будет не правомерно, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. Вам должно быть предоставлено решение. Деятельность садоводческих обществ регулируется в соответствии с ФЗ РФ " О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"