Услуги ЖКХ - Как сменить управляющую компанию и организовать перевод денег на новый счет

• г. Москва

ЖСК. Москва.

У нас с июля сменилась управляющая компания. Услуги ЖКХ за июль и август мной оплачены автоплатежом на счет старой (так как информация скрывалась). Я затребовала у председателя нашего ЖСК выписку с моего лицевого счета. Ответа не получила. Какой порядок моих действий, чтобы деньги поступили на счет новой управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь еще раз в письменной форме к председателю ЖСК о предоставление выписки. Если он не ответит на Ваше обращение, то смело обращайтесь в жилищную инспекцию. И приложите копию Вашего обращения к председателю.

Деньги старая УК, скорее всего, откажется возвращать. Попробуйте также обратиться в старую УК о возврате излишне оплаченных платежей. Если УК откажется, то вернуть деньги можно будет только через суд ( при этом можно будет взыскать с УК проценты за пользование чужими денежными средствами).