Вопросы восстановления на работу и компенсации за прогул - возможно ли взыскать деньги за время невыхода на работу и каковы последствия для трудового стажа?

• г. Новочебоксарск

Я работала в Чебоксарах на Москву. Решением суда восстановлена в июне 2015. Меня восстанавливают и просят ехать в Москву. У меня двое детей. Я живу в Новочебоксарске. Я могу поехать восстанавливаться в Москву летом 2016 и сразу уволиться, т. к. у меня нет там жилья. Моя зарплата составляла 15000. По суду мне должны за вынужденный прогул 18000. Но так как прошел год смогу ли я взыскать за этот год деньги за время вынужденного прогула. И войдет ли этот год в трудовой стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поскольку вы сами на работу не вышли, то вряд ли можно о вынужденном прогуле за период с июня 2015 года по 2016.