Травма на производстве - искривление позвоночника и межпозвоночные грыжи у монтажника фасадных работ. Возможность установления степени утраты профессиональной трудоспособности.

• г. Уфа

Заработал искривление позвоночника с межпозвоночными грыжами работая 4 года в строительной компании монтажником фасадных работ. Считается ли травмой на производстве и можно ли мне установить степень утраты профессиональной трудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег г.Уфа !

Травмой на производстве это НЕ считается, но как профессиональным заболеванием данный недостаток здоровья могут признать.

Для этого рекомендую вам обратиться на медицинскую комиссию ВКК по месту жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2015г

Добрый день. Перед незаконным увольнением был больничный лист - обострение заболевания на фоне стресса . Как установить вред здоровью? Спасибо.

Путем проведения экспертизы.