Возможные варианты действий при отсутствии исполнительного листа после трех лет и отсутствии прописки у должника

• г. Вологда

Приставы вернули исполнительный лист мне и отписали взыскание в мою пользу невозможно истекли 3 года и у должника ни чего не нашли-КАКИЕ варианты что мне делать дальше И КАКИЕ у них методы и возможности если прописки у должника нет ПОДСКАЖИТЕ, СПАСИБО вам.

Ответы на вопрос (3):

Через полгода можете снова направить исполнительный лист приставам. Возможно у должника за это время появится источник дохода либо имущество, на которое можно будет наложить арест.

А приставы не очень стараются мне кажется как я могу воздействовать на продуктивную работу приставов

Вправе изучать материалы исполнительного производства, писать жалобы на бездействие пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд.