Имеет ли право работодатель отказывать работнику в заключении с ним трудового договора

• г. Москва

Имеет ли право работодатель отказывать работнику в заключении с ним трудового договора, если работник не предоставил оригиналы пенсионного удостоверения и страхового свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Предъявление страхового свидетельства государственного пенсионного страхования предусмотрено статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации, а вот про предъявлениепенсионного удостоверения там не говорится.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д,

В ПРИЕМЕ на работу отказать может. если у работника нет страхвого свидетельства пенсионного страхования.ст.65 ТК РФ требует предъявлдения ОРИГИНАЛА этого документа.