Я нахожусь на пенсии 3 года и сейчас покупаю квартиру (1 раз), как я могу вернуть 13% от стоимости квартиры? Спасибо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно 13% от стоимости квартиры в виде возврата уплаченных налогов на доходы физических лиц. То есть если вы работаете и уплачивается налог 13 % от зарплаты в налоговую. Именно этот налог и подлежит возврату. Налог можно вернуть за последние 3 отчетных года. За 2014, 2013 и 2012 год. Если вы в эти года уже не работали, тогда 13% вернуть уже нельзя, если хотя бы в 2012 году работали, то можно вернуть сумму не превышающую уплаченного налога