Обязана ли управляющая компания сообщать о замене счетчиков на воду и какое Постановление это устанавливает?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания обязана ставить в известность о предстоящей замене счетчиков на воду по сроку? Если ДА, то какое Постановление обязывает у.к. сообщать о проведении поверки?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт об ИПУ в квартирах, то НЕ ОБЯЗАНА ставить в известность.

Контроль состояния ИПУ и его межповерочного срока - ОБЯЗАННОСТЬ собственника помещения, в котором установлены данные ИПУ.