Взял машину на пользование, попал в ДТП, страховка оказалась поддельной, я виновник, с кого взыщут ущерб?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

С вас как с виновника ДТП.

Если СК откажет в выплате, ущерб будет взыскан с вас. Но если вашей вины нет в подделке страховки, обращайтесь в полицию с заявление о мошенничестве в отношении того лица, которое выдало страховку.

Кроме того в суде ходатайствуйте о привлечении в качестве надлежащего ответчика СК, выдавшей вам полис.

В любом случае ущерб будет взыскан с Вас, как с виновника.