Скажите сколько времени вообще они могут этими призывами и угрозами заниматься?

• г. Москва

Человек взял кредит в марте 2005 года и не отдал его (наверное и не отдаст добровольно) а письма от коллекторских агентств с угрозами поступают до сих пор. Скажите сколько времени вообще они могут этими призывами и угрозами заниматься? Или срока давности нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Эти недотепы коллекторы могут сколь угодно долго звонить, угрожать и т.д. Без судебного решения им все равно ничего не добиться (если должник попадется грамотный или у него грамотный юрист;)). Срок исковой давности в данном случае - 3 года. Отчитывается с последнего дня, когда должник обязан погасить кредит и проценты.

Удачи!