Как избежать лишних операций при покупке наследуемого автомобиля без вписания в ПТС?

• г. Екатеринбург

Хочю купить автомобиль находящийся в наследстве у человека. Что нужно для того чтобы избежать лишних операции? Поскольку Этот человек только по дарственной хозяйн. То есть в ПТС он еще не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Нужно вписать в ПТС и снять с учета. В противном случае будете продолжать платить транспортный налог и штрафы старого хозяина. У него же на лбу не написано, что он хороший человек.